[18+]
5 февраля 2009 в 16:38

Самолеты Sky Arrow компании 3I оснастят системами производства уральского завода

Уральский оптико-механический завод провел переговоры с итальянской компанией Iniziative Industriali Italiane S.
Уральский оптико-механический завод провел переговоры с итальянской компанией Iniziative Industriali Italiane S.p.A. (3I) о поставках гражданских обзорных оптико-электронных систем производства УОМЗ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе завода.
Итальянский производитель авиационной техники планирует оснащать свои легкие самолеты системами уральского предприятия.
На переговорах речь, в частности, шла о поставках в интересах итальянской стороны систем оптического наблюдения СОН 730 и СОН-MRI. К настоящему моменту компания 3I уже разработала конструкцию установки системы СОН 730 на самолете Sky Arrow и подтвердила намерение приобрести одну из таких систем в пользование. Увидеть самолет Sky Arrow с установленной гражданской обзорной системой СОН 730 можно будет на Московском международном авиационно-космическом салоне МАКС-2009.
Отметим, что в ходе встречи стороны также обсудили вопросы сотрудничества в области продвижения самолетов итальянской компании с установленными системами УОМЗ на рынках Италии, России и третьих стран. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Самые громкие убийства Челябинской области 2025 годаЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годомВ Серове после аварии запустили отопление тысячам жителейЧем заняться в новогодние каникулы – идеи для спонтанных поездок екатеринбуржцевНевьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из Госсовета