[18+]
26 января 2009 в 16:39

В Екатеринбурге пройдет выставка знаменитого столичного фотографа Екатерины Рождественской

Известный фотограф Екатерина Рождественская привезет в Екатеринбург около 100 своих работ, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
Известный фотограф Екатерина Рождественская привезет в Екатеринбург около 100 своих работ, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. Открытие первой в Екатеринбурге выставки знаменитого столичного фотографа Екатерины Рождественской, дочери Роберта Рождественского, состоится 7 февраля в 12.00 в галерее областного краеведческого музея.
В экспозиции будут представлены около 100 уникальных работ. Герои работ фотографа – известные люди шоу-бизнеса, театра, кино, политики – предстают перед зрителем в совершенно неожиданных образах. Кого-то из героев можно узнать с первого взгляда, а перед фотографией некоторых знаменитостей приходится серьезно задуматься. Например, Олег Газманов очень гармонично вписался в образ Давида, Микеланджело.
Екатерина Рождественская смешивает в своих работах эпохи, людей, характеры, жизненные истории. Зритель с легкостью воспринимает Ирину Аллегрову в образе Нефертити, Эльдара Рязанова в образе Бенуа. Фотограф умело вписывает одного человека в образ другого. Это достигается благодаря умелой работе самого автора и тщательно подобранным декорациям. Экспозиция проработает до 22 марта. Валентин Тетерин Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке