[18+]
23 января 2009 в 12:44

Вставка «Кукольный мир» откроется в Екатеринбурге

В свердловской областной библиотеке для детей и юношества представят выставку «Кукольный мир», сообщили агентству ЕАН в книгохранилище.
В свердловской областной библиотеке для детей и юношества представят выставку «Кукольный мир», сообщили агентству ЕАН в книгохранилище. Презентация экспозиции состоится в библиотеке 27 января в 12.00. Выставка будет работать в рамках областного проекта «Вернисаж среди книг».
Авторы экспозиции приглашают читателей в мир, в котором живут куклы. Гостей выставки ждут куклы, созданные воспитанниками творческой мастерской под руководством Л. И. Щербининой, заслуженного мастера–кукольника. Посетители увидят ь разных кукол: из пучка соломы, воска, фарфора, пластмассы, бумаги, цветов, но каждая по-своему интересна и многозначна. О чем думают и чем живут куклы театра – студии «Рукавичка», расскажет мини-спектакль «Не хвастай». Совсем иной мир кукол предстанет в рассказе И. Б. Майбуровой, заведующей «Музеем кукол и детской книги» Объединенного музея писателей Урала. Участники выставки смогут побывать в мире кукол, чья жизнь посвящена сцене. Кроме того, юные фотографы из Центра детского телевизионного творчества запланировали выставку фоторабот «Закулисье». Валентин Тетерин Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке