[18+]
16 января 2009 в 12:27

На Шарташе начали вырезать проруби для крещенских купаний и замерять лед

На Шарташе начали вырезать проруби для крещенских купаний и замерять лед, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области.
На Шарташе начали вырезать проруби для крещенских купаний и замерять лед, сообщили агентству ЕАН в ГУ МЧС России по Свердловской области. Сегодня на Шарташ выехали сотрудники инспекции по маломерным судам, чтобы провести обследование и замерить толщину льда. После этого специалисты проведут расчеты и определят, сколько человек одновременно можно будет выпустить на лед.
По данным МЧС, в Свердловской области на Крещенских купаниях будут дежурить около 170 спасателей и сотрудников инспекции по маломерным судам, а также «Скорая помощь». Всего в области официально зарегистрировано порядка 40 мест купания, однако эта цифра постоянно увеличивается. Обычно в день Крещенских купаний специалисты дежурят весь день, пока не разойдутся верующие. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме