[18+]
28 ноября 2008 в 15:10

Часть железной дороги Полуночное – Обская пройдет по территории Свердловской области

Часть железной дороги Полуночное – Обская пройдет по территории Свердловской области, сообщили в пресс-службе областного правительства.
Часть железной дороги Полуночное – Обская пройдет по территории Свердловской области, сообщили в пресс-службе областного правительства. Геологические изыскания завершаются по трассе железной дороги Полуночное – Обская. Отрезок в 160 километров железнодорожного полотна пройдет по территории Свердловской области. Строительство железной дороги планируется начать в 2010 году. Для нее потребуется огромное количество щебня, песка, шпал, строителей ждет большой объем земляных работ. Губернатор области Эдуард Россель заверил организаторов проекта, что свердловчане готовы принять участие в этом строительстве.
Неподалеку от будущей магистрали на севере находятся месторождения хромитов, марганца, угля, газа, предполагается строительство электростанций. Средний Урал будет одним из основных потребителей этих ресурсов. Светлана Молчанова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетахГубернатор Оренбургской области объявил о готовности возглавить региональное отделение ЕРСвердловское «Яблоко» определилось со списком кандидатов в парламентНовая неделя в Свердловской области опять будет дождливойСергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема Рябова