[18+]
10 ноября 2008 в 13:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге откроются 21 ноября

Гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге откроются на сцене Театра драмы 21 ноября спектаклем «Последний срок» по повести Валентина Распутина, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.
Гастроли Даугавпилсского театра в Екатеринбурге откроются на сцене Театра драмы 21 ноября спектаклем «Последний срок» по повести Валентина Распутина, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ. Этот спектакль поставил Семен Лосев, который несколько лет работал главным режиссером в Свердловском ТЮЗе – 1988 по 1991 годы.
В 2007 году, когда был поставлен спектакль «Последний срок» в Даугавпилсе, Валентин Распутин праздновал свое 70-летие, и эта постановка посвящена юбилею писателя, который сумел сберечь и передать читателям, зрителям веру в непреходящую человеческую ценность - совесть. Спектакль «Последний срок» составлен как мозаика воспоминаний, оценка своих поступков сквозь призму совести и это уже шаг к моральному возрождению. В трагическом по своей сущности рассказе зарождается вера в человеческое наследие.
Инсценировку спектакля «Последний срок» сделал сам Семен Лосев. Это не первая работа режиссера в Даугавпилсском театре: в 2004 году он поставил спектакль «Вся надежда моя…» по мотивам пьесы М.Горького «Васса Железнова». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели