[18+]
7 ноября 2008 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Повышение заработной платы бюджетникам отложено

Вопрос повышения заработной платы работникам бюджетной сферы был отложен на совещании согласительной комиссии по бюджету, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области
С учетом сложившейся экономической ситуации на финансовых и сырьевых рынках предлагается с 1 января 2009 года повысить заработную плату только низкооплачиваемым категориям работников бюджетной сферы. Члены согласительной комиссии считают, что надо быть реалистами и не давать невыполнимых обещаний. Гораздо важнее, на взгляд депутатов, своевременно выплатить бюджетникам существующую заработную плату, которая в Свердловской области в 2008 году уже повышалась на 14 процентов.
Вместе с тем, депутаты предложили рабочим группам еще раз рассмотреть возможности поэтапного повышения заработной платы бюджетникам, например, с июля и с октября 2009 года. Для этого областному министерству финансов предложено проанализировать предложения отраслевых министерств по повышению заработной платы работников бюджетной сферы и учесть необходимые дополнительные средства в фонде оплаты труда консолидированного бюджета Свердловской области. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Дело по восстановлению «Дома пяти ангелов» в Оренбурге вновь рассмотрят в судеБарам в центре Екатеринбурга запретят продажу алкоголя из-за переезда детских кружковВласти Екатеринбурга повысили оплату охраны школФК «Оренбург» покинули сразу два топ-менеджера«Омолаживать команду надо было раньше»: интервью экс-тренера «Автомобилиста» ЗаварухинаТемпературные качели ждут свердловчан в сентябре