[18+]
6 ноября 2008 в 13:18

В Екатеринбурге началась посыпка песком тротуаров и проезжей части

В Екатеринбурге началась посыпка песком тротуаров и проезжей части, сообщили агентству ЕАН в отделах благоустройства районных администраций.
В Екатеринбурге началась посыпка песком тротуаров и проезжей части, сообщили агентству ЕАН в отделах благоустройства районных администраций. Почти во всех районах города этой ночью «КамАЗы» дорожно-эксплуатационных управлений посыпали улицы противогололедными материалами.
Так, в Ленинском районе сегодня вышли на посыпку две машины. В районом отделе благоустройства пояснили, что обычно техника работает ночью, когда нет пробок. Всего на Ленинский район приходится 9 машин, которые задействованы на посыпке улиц. Так как песко-соляная смесь была запрещена экологами, тротуары посыпают обычным речным песком, без добавления соли. На данный момент все основные маршруты района посыпаны.
В Чкаловском районе представители районной администрации сегодня утром выехали проверить, насколько качественно поработала техника по рассыпанию песка за ночь.
В отделе благоустройства Октябрьского района пояснили, что посыпка улиц противогололедными материалами в районе начинается только тогда, когда установится температура не менее минус 5 градусов. «Так как в воскресенье синоптики обещают потепление до плюс 1-3 градусов, посыпать улицы нет смысла», - отметили в отделе. Всего в Октябрьском районе имеется 316 тонн противогололедного материала, которого вполне хватит до 31 декабря. Сейчас местный отдел благоустройства подготавливает документы на закупку дополнительного материала.
Напомним также, что администрация Екатеринбурга в этом году закупила дополнительную технику для районов. Первый конкурс по закупке прошел еще в июле: тогда в распоряжение районных дорожно-эксплуатационных управлениях поступило семь комбинированных дорожно-уборочных машин - по единице на район. Второй конкурс прошел в октябре - администрация закупила еще по семь единиц трех видов техники: автодрейзеры, комбинированные дорожно-уборочные машины и лаповые снегопогрузчики. Вероника Мысляева, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране