Областной бюджет на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годы рассмотрен и принят депутатами облдумы в первом чтении на внеочередном заседании. Впервые бюджет сформирован на три года сразу, в его разработке учтены наказы избирателей. Областной бюджет на три года составляет 552, 2 миллиарда рублей, из них 164,9 миллиарда - на будущий 2009 год. Как и в бюджете текущего года, дефицит областного бюджета на 2009-2011 годы не предусмотрен. Изначально главный финансовый документ был разработан без учета финансового кризиса, сообщил в своем докладе на внеочередном заседании областной думы председатель комитета Областной Думы по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков. Однако позже проект бюджета на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годы был скорректирован: на 3,5 процента были снижены все расходы. Возможно, по ходу развития или, наоборот, стабилизации непростой финансовой ситуации, бюджет также будет корректироваться. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
21 октября 2008 в 12:47
Областной бюджет на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годы принят в первом чтении
Областной бюджет на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годы рассмотрен и принят депутатами облдумы в первом чтении на внеочередном заседании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- В Волгограде за съемку последствий ракетной атаки статья «Госизмена» грозит троим жителям
- В Оренбурге к юбилею Даля представили 100 картин наивных художников
- Как узнать, на каких заправках в Екатеринбурге есть бензин
- Путин на съезде «Единой России» призвал партработников поменьше сидеть в кабинетах
- Жара вернется в Челябинскую область в конце недели
Главные новости
Челябинское «Яблоко» опубликовало список кандидатов на выборах в ГосдумуПострадавшим от паводка в Оренбургской области деньги выплатят из резервного фондаВ Нижних Сергах смыло мост, построенный после мощного паводка 2020 годаАрхеологи нашли под Челябинском следы укрепленного поселения бронзового векаНочной автобусный маршрут запустят в ЧелябинскеВ приоритете госслужащие: АЗС на трассе Челябинск - Екатеринбург обслуживают авто по новым правилам
