Центризбирком предложил двух кандидатов для формирования нового состава избирательной комиссии Челябинской области. Это действующий председатель Евгений Голицын и его зам Артем Миронов.
Новый состав формируют, так как у предыдущего, который проработал пять лет, истек срок полномочий. В новой комиссии будут работать 14 человек с правом решающего голоса. Половину из них определит губернатор, вторую — законодательное собрание Челябинской области.
Предложения по кандидатам принимаются до 30 октября. Кроме ЦИК, их могут вносить политические партии, общественные организации, собрания депутатов в муниципалитетах, избирательная комиссия Челябинской области предыдущего состава.

Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской области23 сентября в 15:58
