[18+]
7 августа 2026 в 09:34

Челябинцев предупредили о возможном выходе из берегов реки Миасс

В Челябинске возможны переливы на реке Миасс
© ЕАН. Река Миасс в Челябинске
На Шершневском водохранилище в Челябинске увеличивают сброс. С пятницы, 7 августа, он составляет 80 куб. м в секунду. О этом сообщило минэкологии.
«Это необходимо для поддержания нормального подпорного уровня и обеспечения свободной емкости водохранилища для приема паводковых вод. Шершневская ГТС, находящаяся в ведении филиала по эксплуатации водохранилищ Челябинской области ФГБВУ «Центррегионводхоз», работает в штатном режиме. Замер уровня воды производится каждые два часа. Увеличение объема происходит в соответствии с установленным регламентом и не превышает нормативных значений», - рассказали в министерстве.
Специалисты ведомства призывают жителей региона соблюдать осторожность, особенно вблизи водоемов. В частности, возможны кратковременные непродолжительные переливы реки Миасс по руслу течения, предупредили они.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге