В Челябинске собираются поставить общественный туалет на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энтузиастов, а также обновить аналогичный объект в Арт-сквере на набережной реки Миасс. На это администрация Центрального района готова потратить 15,2 млн рублей. Власти ищут подрядчика, сказано на сайте госзакупок.
В каждом туалете будет по три кабины (мужская, женская и для маломобильных жителей). Комнаты отделают панелями из нержавеющей стали. Работы подрядчик должен выполнить до 1 июля.
«Заказчик установил максимальную стоимость каждого нового туалета в 7 млн рублей, а работы по их установке оценил в 1,2 млн. Из этих сумм и сложилась начальная цена контракта», - сообщает издание Pchela.news.
Прием заявок на участие в аукционе продлится до 14 мая включительно. Итоги торгов планируется подвести 18 мая.

Для Челябинска закупают новую партию трамваев на 2,5 млрд рублей 7 апреля в 10:01
