[18+]
1 марта 2026 в 16:00

Второго лидера ОПГ «Махонинские»* арестовали в Челябинске

Суд отправил под стражу на два месяца Андрея Махонина
© СК. Андрей Махонин на суде по избранию меры пресечения
В Челябинске в СИЗО на два месяца отправили Андрея Махонина – брата арестованного ранее Александра Махонина. Об этом сообщил Следственный комитет.
Оба брата, по версии следствия, являются организаторами преступного сообщества «Махонинские»*, которое действовало с 90-х годов: занималось грабежами и рейдерскими захватами. Андрея Махонина задержали утром 1 марта в Каслях. В суде он заявил, что не знал о нахождении в розыске.
Александр Махонин был арестован минувшей осенью. Суд признал организованную им и братом ОПГ экстремистской и запретил на территории России. В начале февраля 2026 года было изъято в доход государства имущество группировки на сумму 1,3 млрд рублей.
*признана экстремистской и запрещена в России.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов