Челябинских мигрантов в очередной раз проверили на законность нахождения в России. Полиция провела рейд в местах, где массово проживают и работают иностранцы, рассказали в ГУ МВД.
Проверки в рамках мероприятия «Нелегальный мигрант» прошли в Тракторозаводском районе. В отдел доставили 16 человек. Оказалось, что один из них в России находится незаконно. «Принято решение о выдворении из страны иностранного гражданина 1987 года рождения. Мероприятия по проверке соблюдения миграционного законодательства будут продолжены», - сообщила полиция.
С начала этого года в Челябинской области уже возбуждено более 100 уголовных дел в сфере миграции. Выявлено около 1 тыс. нарушений миграционного законодательства.
«В отношении 92 иностранных граждан приняты решения о выдворении за пределы страны. Закрыт въезд в Российскую Федерацию почти 200 мигрантам», - приводит статистику МВД.

Челябинский суд арестовал иностранца, задержанного за взятку сотрудникам МВД12 февраля в 12:11
