[18+]
2 февраля 2026 в 17:35

Жителя Челябинской области отправили в колонию за высказывания в интернете

Приговор молодому экстремисту вынесли в Челябинской области
© ЕАН. Колония
Житель Озерска (Челябинская область) отправится в колонию на 3,5 года за призывы к экстремизму, опубликованные в интернете. Решение вынес суд города, сообщили в УФСБ.
Мужчину 2000 года рождения судили по статье о публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства. Он был задержан в прошлом году после того, как разместил в интернете высказывания об оправдании действий украинских формирований против ВС России и призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Наказание житель Озерска будет отбывать в колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы