[18+]
12 января 2026 в 09:41

Челябинцы в новогодние каникулы встали в очереди на Таганае

Челябинский нацпарк «Таганай» побил рекорд посещаемости
© Нацпарк «Таганай». В горах Челябинской области установлен рекорд посещаемости
В челябинском национальном парке «Таганай» экомаршрут «Черная скала» в эти новогодние каникулы установил рекорд посещаемости. По экотропе «Таганай за 600 шагов» прошли более 13 тыс. 500 человек. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
Там отметили, что доступность смотровых площадок была не слишком высокой – на подходе к ним образовывались очереди. Всего за 12 дней отдыха на Таганае побывало около 30 тыс. человек. «Среди них были не только златоустовцы и жители Челябинской и Свердловской областей, но и гости из Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Севастополя, Смоленской области и даже с Камчатки», - рассказали в нацпарке.
Нацпарк «Таганай». Очередь на смотровую площадку на маршруте «Черная скала»
Почти 8 тыс. 500 посетителей отправилась на маршруты из Центральной усадьбы, еще 7 тыс. выбрали для прогулки тропу на Семибратке.
Национальный парк «Таганай» был создан в 1991 году. Его площадь составляет около 57 га, а длина с севера на юг – 52 км. Всего в парке расположено девять хребтов, самый большой из которых - Большой Таганай длиной 26 км. Высшая точка всего парка – гора Круглица (1177,8 м).
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров