[18+]
28 ноября 2025 в 15:41

Челябинский адвокат разгласил государственную тайну

В Челябинске адвокату предъявлено обвинение в разглашении государственной тайны
© ЕАН. Портфель адвоката
В Челябинске на адвоката завели уголовное дело о разглашении гостайны. Об этом сообщили УФСБ и СК.
По данным следствия, 57-летний адвокат ознакомился с письмом, в котором были секретные государственные сведения. Документ оказался у юриста во время рассмотрения в суде дела о признании незаконным решения об аннулировании вида на жительство в России его клиента. «Несмотря на предупреждение об ответственности, адвокат сообщил эти сведения третьим лицам, не имеющим допуска к ним», - рассказали в СК.
Преступление выявили сотрудники УФСБ по Челябинской области. В ведомстве сообщили, что адвокату грозит до четырех лет колонии.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем