В Челябинской области возбуждено уголовное дело по сообщению о травмировании пассажиров маршрутного такси в результате ДТП. Об этом проинформировал Следственный комитет.
Как писал ЕАН, авария произошла утром 12 ноября на дороге Чебаркуль – Уйское – Сурменево – Магнитогорск. Шестидесятичетырехлетний водитель маршрутного такси №379, следовавшего из Магнитогорска в Верхнеуральск, на скорости въехал в другую «Газель Next», припаркованную на обочине. Обе машины слетели в кювет и опрокинулись.

Госавтоинспекция сообщала, что пострадали женщина и две девушки. СК уточняет, что травмы подучили четыре пассажира маршрутки. Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан. Следователи изучают документы транспортной компании, которой принадлежит такси, в том числе связанные с техническим состоянием машины.

Мошенники научились оформлять фиктивные ДТП на случайных людей27 октября в 16:36
