[18+]
7 ноября 2025 в 16:26

Челябинского депутата отправили в колонию за кражу топлива из магистральной трубы

В Челябинской области вынесен приговор депутату и его подельникам, воровавшим дизельное топливо
© ЕАН. Забор исправительного учреждения
Суд приговорил депутата Сосновского района Челябинской области Павла Ленка к трем годам колонии общего режима. Такое же наказание назначено четырем жителям региона, которые под его руководством воровали дизельное топливо из нефтепродуктопровода, сообщил Следственный комитет.
Дело в отношении депутата и его подельников расследовалось по статье о краже в особо крупном размере, совершенной организованной группой. С марта 2023 года по март 2024-го Ленк и его знакомые сделали врезку на участке магистрального нефтепродуктопровода Уфа - Петропавловск, пролегающего на территории Сосновского района Челябинской области. Группа тайно накачала оттуда более 365 т дизельного топлива на общую сумму свыше 18 млн рублей.
Во время следствия фигуранты дела возместили по иску потерпевшей стороны 16 млн рублей. Преступление выявило УФСБ.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеИменитых фигуристов ждут на катке в Екатеринбурге