Самолетом Ил-76 двух пострадавших при взрыве в Копейске доставили в Нижний Новгород. Спецборт отправило МЧС.
«Выполнена санитарная эвакуация двух человек. Они получили травмы при взрыве на предприятии в Копейске 22 октября и нуждаются в высококвалифицированной медпомощи», - рассказали в ведомстве.
Борт МЧС России оснащен современным медицинским оборудованием. В нем установлены аппарат искусственного дыхания и кардиомониторы. В полете пациентов сопровождали медики.
По последним, озвученным губернатором данным, во время взрыва на заводе в Копейске погибли 12 человек. Накануне СМИ писали, что подтверждена гибель уже 13 человек, однако власти ни о чем таком пока не сообщали.
Еще 11 человек пропали. Пострадавших было 29. Из них шестерых госпитализировали, пятеро находились в тяжелом состоянии.

Текслер рассказал, как будут хоронить погибших сотрудников завода в Копейске24 октября в 17:41
