Мэр Челябинска Алексей Лошкин назвал страшной трагедией взрыв на заводе в Копейске. Он выразил соболезнования родственникам погибших.
«Сил вам и крепости духа пережить эту безвременную потерю. Уважаемые копейчане! Челябинск скорбит вместе с вами. Молимся о погибших и о скорейшем выздоровлении пострадавших. Мы рядом и готовы прийти на помощь», - написал глава города в соцсетях.
Взрыв на заводе в Копейске произошел минувшей ночью. По последним озвученным данным, погибли десять человек. ТАСС сообщило, что пострадали 18. Изначально в интернет-пространстве появились предположения, что причиной ЧП стала атака БПЛА, но это не подтвердилось. СК завел уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности. Пятница, 24 октября, объявлена в Челябинской области днем траура.

Уральский полпред Жога: после взрыва угроз для жителей Копейска и Челябинска нет23 октября в 12:03
