[18+]
12 сентября 2025 в 21:38

Челябинский избирком назвал явку первого дня выборов в заксобрание

Явка избирателей в первый день выборов составила почти 17%
© ЕАН
На выборах депутатов Законодательного собрания Челябинской области, по данным на 20:00, проголосовало 430 233 избирателя. Таким образом, явка составила 16,72% (с учетом ДЭГ), сообщает региональный избирком.
Наибольшую активность проявили избиратели одномандатного избирательного округа №1, охватывающего города Верхний Уфалей и Снежинск, а также Нязепетровский и Каслинский округа — 26,36%. В одномандатном избирательном округе №7, включающем Саткинский округ и город Трехгорный, активность составила 26,04%. В одномандатном избирательном округе №24, объединяющий Чесменский, Верхнеуральский, Нагайбакский, Пластовский и Уйский округа, явка составила 25,29%.
Выборы будут идти до воскресенья. Жители региона голосуют за депутатов заксобрания, глав территорий и местных депутатов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов