[18+]
15 августа 2025 в 15:51

Глава Минпромторга России Алиханов прокатился в Челябинске за рулем троллейбуса

Антон Алиханов посетил производственную площадку «Синара — Городские машины»
© Минпромторг России
Во время рабочей поездки в Челябинск министр промышленности и торговли России Антон Алиханов протестировал новую модель троллейбуса «Синара-6254». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Алиханов сел за руль троллейбуса и проехал по территории предприятия. «Синара» уже поставила такие низкопольные машины собственной конструкторской разработки в шесть городов России.
Исполнительный директор холдинга Виталий Вотолевский продемонстрировал Антону Алиханову полный цикл работ по выпуску троллейбусов и электробусов и рассказал о текущей работе предприятия. Он сказал, что в этом году было налажено производство инновационных отечественных электробусов, первые из них проходят тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге и Магнитогорске.
Визит министра в Челябинск продлится два дня. Кроме посещения троллейбусного производства, он уже провел в городе заседание наблюдательного совета Фонда развития промышленности и осмотрел площадки ООО «Завод Роботов».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На фоне слухов о мобилизации екатеринбуржцы активнее покупают жилье в ТурцииКоммунальные платежи с завтрашнего дня вырастут для челябинцевПосле новости ЕАН начали снимать аресты со счетов аптечных активов семьи ГайсинаНазваны сроки появления дайвинг-центра на месте хлебозавода в ЕкатеринбургеО кризисе брака и семейном ренессансе – интервью со свердловским социологом Анной БагировойСпрос на проверку качества водопроводной воды резко вырос в Екатеринбурге