[18+]
21 июля 2025 в 11:59

Семья челябинского олигарха Аристова лишилась земли на Черном море

Суд изъял землю у Александра Кретова – зятя Александра Аристова
© Архив ЕАН
Александра Кретова лишили земельных участков в станице Тамань на Черном море. Информация об этом появилась в картотеке дел.
Кретов является зятем основателя ГК «Ариант» Александра Аристова. Он женат на дочери олигарха Елене.
Семья Аристовых-Кретовых вела бизнес в Краснодарском крае. Рядом с Таманью находится ранее принадлежавшее им, а теперь национализированное предприятие «Кубань-Вино». В самой станице у челябинских бизнесменов построены дома.
В апреле 2024 года челябинский арбитраж постановил национализировать винодельческие активы «Арианта» и взыскать с бывших владельцев 105 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов