[18+]
18 июня 2025 в 14:57

По капремонту домов Челябинская область обошла Санкт-Петербург

В Челябинской области за пять месяцев капитально отремонтировали почти 250 многоквартирных домов
© ЕАН / Архивное фото
Челябинская область вошла в число российских лидеров по объему обновленного жилья. Такие данные приводит федеральный Фонд развития территорий.
В регионе с января по май капитально отремонтировали 245 домов. Это четвертое место в России. Регион уступает лишь Московской области, Москве и Красноярскому краю и обгоняет Санкт-Петербург. Наибольшее количество домов отремонтировали в Центральном (3 065), Приволжском (915) и Сибирском (860) федеральных округах.
«Программа капитального ремонта реализуется в 85 регионах страны и охватывает более 7,1 тыс. домов. Только за первые пять месяцев года помощь получили свыше 1,1 млн граждан», — отметил глава фонда Василий Купызин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты