[18+]
16 июня 2025 в 16:37

Пьяный водитель протащил за машиной челябинского полицейского

В челябинском городе арестован водитель, протащивший сотрудника ГАИ по асфальту
В Златоусте задержан 27-летний житель Башкортостана, который, пытаясь скрыться, протащил за машиной инспектора ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Челябинской области.
По данным следствия, инцидент произошел ночью 15 июня. Водитель был пьян. Его остановили инспекторы ГИБДД Златоуста и начали проверять документы.
Неожиданно водитель начал движение, из-за чего сотруднику полиции пришлось ухватился за кузов машины. «Но водитель не остановился, а умышленно увеличил скорость движения и протащил инспектора за машиной по асфальту», — рассказали в СКР подробности ЧП. У сотрудника полиции множественные телесные повреждения.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По ходатайству следователя суд заключил его под стражу, в рамках дела назначен комплекс судебных экспертиз.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 годуПередышка от дождей ждет свердловчан