[18+]
13 июня 2025 в 17:35

Суд отправил на лечение заводчицу, устроившую концлагерь для животных в Челябинской области

Суд назначил принудительное лечение жительнице Коркино, которая издевалась над собаками
© ЕАН. Архив
В Челябинской области мировой судья отправил на принудительное лечение заводчицу из Коркино, которая издевалась над своими собаками. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Как было установлено в суде, женщина занималась разведением породистых собак на коммерческой основе. У нее были шарпеи, мопсы, метисы, русские псовые борзые, мареммо-абруццкие овчарки и шпицы.
В суде было доказано, что она жестоко обращалась с животными, систематически лишала собак воды, пищи и ограничивала их в движении. В апреле 2024 года в ходе осмотра места происшествия изъяты собаки со множественными увечьями.
Впоследствии выяснилось, что заводчица страдает от психического заболевания. Поэтому она издевалась над собаками, будучи в состоянии невменяемости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»