[18+]
5 июня 2025 в 10:37

Задержан заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск»

В Челябинске задержали газовика, занимающего высокий пост
© Скрин видео СК
Задержан заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Челябинск» Максим Шмидт. Об этом сообщили в Следственном комитете и в УФСБ.
Шмидта подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что в период с 1 января 2023 года по 31 мая 2025-го газовик получил от директора коммерческой организации более 1 млн рублей. Взамен он лоббировал интересы этой компании при заключении и исполнении контрактов с АО «Газпром газораспределение Челябинск».
Также Шмидт, опять же по версии следствия, оказывал общее покровительство и попустительство по службе при проверке, приемке и своевременной оплате выполненных работ. Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
На работе у газовика прошли обыски. Решается вопрос о мере пресечения.
АО «Газпром газораспределение Челябинск» было создано на основании соглашения между ОАО «Газпром» и правительством области и зарегистрировано 30 декабря 2003 года. Компания занимается транспортировкой газа непосредственно потребителям, решает вопросы, связанные с эксплуатацией газораспределительных систем.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области ужесточат правила работы гостевых домов и гидовСредний размер ипотеки в Свердловской области падает второй месяц подрядЧто изменится в жизни россиян с 1 июляЗрителей Ural Music Night будут досматривать и оставят без водыМинистр труда РФ приедет в ЕкатеринбургПри взрыве газа в Ивделе погибли два человека, семеро пострадали