[18+]
22 мая 2025 в 15:05

Часть деревьев вырубят на привокзальной площади Челябинска

В Челябинске с площади у железнодорожного вокзала уберут сухие деревья
© Администрация Челябинска
В Челябинске привокзальную площадь освободят от сухостойных деревьев. В мэрии сообщили, что планируется вырубить шесть погибших растений.
Разрешение на снос деревьев выдало городское управление экологии. По словам чиновников, сухие стволы и ветки мешают соседним зеленым насаждениям и портят облик площади. Снос деревьев стал частью мероприятий по благоустройству этой территории.
Несколько дней назад возле памятника «Сказ об Урале» убрали незаконные киоски, стоявшие годами. Вместо ларьков на площади установили скамейки и вазоны с цветами.
Напомним, что однажды в Челябинске разразился крупный скандал из-за деревьев, которые городские специалисты посчитали погибшими и срубили. Это произошло в июне 2021 года на пересечении улицы Красной и проспекта Ленина. Там снесли две сибирские ели и даурскую лиственницу, посаженную в 1905 году и внесенную в Национальный реестр старовозрастных деревьев России. После этого было возбуждено уголовное дело и последовали демонстративные увольнения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Север Свердловской области накрыло снегомТоварищеский матч Россия – Намибия в Екатеринбурге завершился со счетом 6:0В Оренбурге арестован свидетель по уголовному делу экс-министра СамбурскогоВ Челябинской области составили карту опасных медвежьих местЭкс-депутата Оренбургского горсовета Игоря Абдульманова суд отправил в СИЗОЕкатеринбургский «Автомобилист» одержал третью победу подряд