[18+]
21 мая 2025 в 16:46

В Челябинской области на бизнесменов стали заводить меньше уголовных дел

Количество заведенных на предпринимателей уголовных дел снизилось в Челябинской области
© Архивное фото ЕАН
В Челябинской области снизилось число уголовных дел, возбужденных по предпринимательским составам. Об этом на заседании комитета по экономической политике законодательного собрания сообщил региональный бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.
По его данным, таких дел в прошлом году возбудили 219, в 2023-м их было 272, в 2022-м – 285. Таким образом, за два года снижение составило более 20%.
В своем докладе уполномоченный по правам предпринимателей заявил, что к нему коммерсанты чаще всего в прошлом году обращались по вопросам земельных и имущественных отношений, из-за уголовного преследования, также жаловались на действия или бездействие правоохранительных органов и прокуратуры. Основная масса заявлений поступала из крупных городов - Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей