[18+]
20 мая 2025 в 14:57

Продукты в Челябинской области за год подорожали на 12%

В Челябинской области за год подорожали товары и услуги
© Архивное фото ЕАН
В Челябинской области продукты за год стали дороже в среднем на 12%, а непродовольственные товары – на 5%. Услуги выросли в цене на 13%, говорится в отчете Челябинскстата.
В целом инфляция с апреля 2024-го по тот же месяц 2025-го составила 13%. А с начала этого года она превысила 3%. За прошедший период 2025-го продукты стали дороже почти на 5%, другие товары – на 1%, услуги – на 5%.
Между тем глава ЦБ Эльвира Набиуллина указала, что в РФ в данный момент нет оснований «для увеличения цели по инфляции». Ее слова приводит ТАСС. Набиуллина отметила, что регулятор обсуждает возможность снижения цели в будущем.
В апреле годовая инфляция в целом по России составляла 10,23%. Она снизилась, по сравнению с мартом, когда была 10,34%. Пока снижение темпов инфляции выражается лишь долями процента, поэтому практически не ощущается потребителями. Да и устойчивым этот тренд назвать нельзя, говорят эксперты в области экономики.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловский фермер пожаловался Паслеру на упадок садоводстваКто помог выйти на свободу главе азербайджанской диаспоры Шахину Шыхлински в ЕкатеринбургеДетсад, который за свой счет отремонтировали жители Дегтярска, отдадут под «музыкалку»100 дней и резких движений: сакральная цифра врио свердловского губернатора ПаслераВласти Екатеринбурга не исключают, что парковка на площади 1905 года закрылась навсегдаЧто известно о москвиче Альберте Юмадилове - новом врио главы Оренбурга