[18+]
12 мая 2025 в 17:36

ГАИ раскрыла статистику по ДТП с электросамокатами в Челябинске

Госавтоинспекция Челябинска назвала цифры по ДТП и нарушениям с электросамокатами
© Архивное фото ЕАН
В Челябинске с начала 2025 года за нарушения ПДД привлекли к ответственности 257 водителей электросамокатов. Об этом сообщила городская Госавтоинспекция.
В ГАИ напомнили, что за любое нарушение правил со стороны водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ) предусмотрен штраф в размере 800 рублей. С начала года в городе случилось 45 аварий с электросамокатами. В 25 из них пострадали люди.
К средствам индивидуальной мобильности относятся все транспортные средства (ТС), имеющие двигатель и одно или несколько колес либо роликов. В эту группу входят электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса. «Лицо, управляющее СИМ, является водителем ТС. Человек, который просто катит СИМ рядом с собой, является обычным пешеходом», - уточнили в ГАИ.
ЕАН писал, что на майских праздниках в Магнитогорске двое самокатчиков совершили наезды на малолетних детей и скрылись. СК проводит по факту этих ДТП проверку.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Квартиры в Челябинске за пять лет подорожали почти втрое«Уралбиофарм» продает по цене поездки в Сочи активы Гайсина в центре ЕкатеринбургаДесятки екатеринбуржцев остались без отпуска и денег из-за «проверенного годами» турагентаАфриканца поймали в Екатеринбурге с крупной партией наркотиковПтицефабрику «Среднеуральскую» отдали под несколько продуктовых производствНачало июля в Свердловской области будет прохладным и дождливым