[18+]
6 мая 2025 в 18:14

Шестеро жителей Челябинской области вернулись из украинского плена

Шестеро контрактников из Челябинской области освобождены из украинского плена
© Соцсети уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой
Шестеро военных из Челябинской области, оказавшихся в списках омбудсмена, вернулись из украинского плена в рамках обмена 205 на 205. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
По ее данным, освобождены мужчины из Аргаяшского, Варненского, Еткульского, Сосновского районов и Челябинска, находившиеся в плену с 2024-го и с начала 2025 года. Их родные обращались к омбудсмену за помощью в поисках.
Большинство освобожденных из плена совсем молодые. Им по 23-25 лет. По словам Юлии Сударенко, все контрактники. Один из них попал в плен 9 мая 2024 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году