[18+]
6 мая 2025 в 12:27

Билборды с правилами для самокатчиков установили в Челябинске

На улицах Челябинска появились билборды, где прописаны правила движения для самокатчиков
© Telegram-канал "Урбан журнал | Михаил Попов"
В Челябинске сервис кикшеринга «Юрент» установил билборды с правилами движения на электросамокатах. Фотографии опубликовал в своем telegram-канале урбанист Михаил Попов.
На плакатах размещены такие надписи, как «Самокаты 18+», «На «зебре» спешивайся», «Паркуйся ровно», «Будь вежлив на дороге», «Один самокат – один человек».
Telegram-канал "Урбан журнал | Михаил Попов"
Telegram-канал "Урбан журнал | Михаил Попов"
Telegram-канал "Урбан журнал | Михаил Попов"
Telegram-канал "Урбан журнал | Михаил Попов"
«Кикшеринг не дремлет — новое информирование прямо на улицах. На билборде — стиль «пиксель-арт» и немного шок-контента. «МТС Юрент» явно знает, как привлечь внимание к правилам проката», - написал Михаил Попов.
В правилах на билбордах отражены все «боли» автомобилистов и пешеходов, связанные с самокатчиками, ведь последние раздражают водителей тем, что не спешиваются при пересечении проезжей части. А пешеходам чаще достается из-за невежливых пользователей кикшеринга, потому что они бросают средства индивидуальной мобильности где попало.
Чтобы урезонить самокатчиков, в Челябинске уже предложили несколько идей. Например, речь шла об ограничении скорости электросамокатов до 10 км/ч. О том, что думают власти и ГАИ о кикшеринге, ЕАН подробно писал в этом материале.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа