[18+]
24 апреля 2025 в 14:02

В Челябинске фейковых работодателей отправляют в колонию за помощь мигрантам

В Челябинске осудили лжеработодателей, которые помогали незаконным мигрантам
© Архивное фото ЕАН
В Челябинске вынесен приговор четырем местным жителям, которые выступали в качестве работодателей и заключали трудовые договоры с мигрантами. Об этом сообщили в полиции региона.
Челябинцы за деньги оформляли договоры о приеме на работу приезжих из ближнего зарубежья. Фактически иностранцы трудовую деятельность по этим контрактам не вели. Тракторозаводский районный суд за организацию незаконной миграции приговорил каждого «работодателя» к срокам в колонии общего режима – от двух до трех лет и назначил всем по 100 тыс. рублей штрафа.
В ГУ МВД уточнили, что с начала 2025 года за организацию незаконной миграции в регионе возбуждено 40 уголовных дел.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов