[18+]
13 апреля 2025 в 13:04

Узники концлагерей из Челябинска получат материальную помощь

Челябинские власти заплатят по 5 тысяч бывшим узникам немецких концлагерей
© Узники Бухенвальда
В Международный день памяти узников фашистских концлагерей, который отмечают в день восстания в лагере смерти Бухенвальде, челябинские власти приняли решение предоставить бывшим узникам-челябинцам единовременную выплату 5 тыс. рублей. Об этом сообщили в администрации Челябинска.
Известно, что на сегодняшний день в Челябинске проживают 85 человек, прошедших через нацистские лагеря. Среди них - 93-летний Петр Исаченков, который в годы войны оказался узником сразу четырех концлагерей, в том числе Освенцима. После освобождения он приехал в Челябинск.
Городской портал сообщает, что 35 лет Исаченков посвятил преподавательской работе на производстве. После выхода на пенсию он начал вести просветительскую работу среди молодежи, направленную на сохранение памяти о трагических событиях Великой Отечественной войны.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы