[18+]
9 апреля 2025 в 12:23

Двух челябинских министров суд оставил под стражей

Нынешнего и бывшего дорожных министров Челябинской области суд оставил в СИЗО
© Архивное фото ЕАН
Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев останется в СИЗО до 10 июля. Такое решение накануне принял Мещанский суд Москвы.
Меру пресечения в виде содержания под стражей продлили и бывшему министру дорожного хозяйства и транспорта региона Дмитрию Микулику, а также экс-руководителям АО «Южуралмост» Александру Зырянову и Константину Зарипову.
Все они являются фигурантами уголовного дела о растрате и останутся в СИЗО до 10 июля. По версии следствия, с февраля 2015 года по апрель 2019-го «организованной группой» было похищено 2,9 млрд рублей при исполнении 60 госконтрактов и дополнительных соглашений к ним. Эти договоры были заключены между министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и компаниями «Южуралавтобан» и «Южуралмост».
Нечаева арестовали 21 февраля, Микулика – на следующий день. Они пытались обжаловать содержание под стражей, но у них это не получилось.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова