[18+]
3 апреля 2025 в 11:33

Два челябинских министра попросились из СИЗО на свободу

Нынешний и бывший министры дорожного хозяйства Челябинской области захотели выйти из-под стражи
© Архивное фото ЕАН
Действующий глава миндортранса Челябинской области Алексей Нечаев и бывший глава этого ведомства Дмитрий Микулик через адвокатов подали ходатайства об изменении меры пресечения на не связанную с заключением под стражу. Но Московский городской суд оставил решение Мещанского суда в силе, то есть не выпустил фигурантов уголовных дел из СИЗО.
Также под арестом остались экс-руководитель АО «Южуралмост» Александр Зырянов и Константин Зарипов. Всех фигурантов дела обвиняют в растрате. Их арестовали во второй половине февраля 2025 года.
По данным следствия, с февраля 2015 года по апрель 2019-го «организованной группой» было похищено 2,9 млрд рублей при реализации 60 госконтрактов и дополнительных соглашений к ним, заключенных между министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области и компаниями «Южуралавтобан» и «Южуралмост».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года