[18+]
27 марта 2025 в 10:34

Челябинцев клещи кусают чаще, чем других россиян

Челябинская область вошла в число регионов, где наиболее активны клещи
© Архивное фото ЕАН
Челябинскую область назвали одним из лидеров в России по активности клещей. Информацию опубликовала страховая компания ВСК.
По данным страховщиков, самыми эндемичными регионами по обращаемости россиян в связи с укусами клещей являются Алтайский край, Республика Алтай, Курганская, Томская, Кировская, Кемеровская, Челябинская, Ярославская и Новосибирская области, а также Удмуртия и Красноярский край. По статистике ВСК, чаще всего жертвами клещей становятся мужчины – 86% обращений в компанию по данному риску.
В Челябинской области клещи уже проснулись. Причиной их ранней активности стало потепление. Так, в Озерске клеща уже сняли с ребенка. Когда начнется обработка парков и скверов от паразитов, власти пока не сообщали.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В отелях Екатеринбурга заканчиваются номера на дни Всемирного фестиваля молодежиПожар возник на предприятии в Оренбургской области после атаки БПЛАЧелябинск затопило ночным дождемДети массово отравились в свердловском лагереВерховный суд РФ отменил регистрацию партии «Яблоко» на выборах в ГосдумуКапитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»