[18+]
21 марта 2025 в 16:56

Челябинцев предупредили о ярко-зеленой воде в кранах

В Челябинске из кранов в домах может пойти ярко-зеленая вода
© Архивное фото ЕАН
Ярко-зеленая вода может пойти из кранов в домах жителей пяти районов Челябинска. Об этом сообщили в администрации города.
В понедельник и вторник, 24 и 25 марта, АО «УСТЭК-Челябинск» будет проводить проверку теплосетей. Для этого в трубы добавят органический краситель уранин. В мэрии заверяют, что он абсолютно безопасен, как и сам метод проверки водопровода на наличие утечек.
«Это широко применяемый и безопасный способ выявления мест повреждений тепловых сетей и неплотности бойлеров нагрева горячей воды. Ярко-зеленый цвет подкрашенной воды позволяет теплоэнергетикам легко обнаружить и устранить неисправности», - пояснили в администрации.
Челябинцам посоветовали при появлении в кранах зеленой воды сообщить об этом в управляющую организацию и АО «УСТЭК-Челябинск». Также возможно появление зеленых луж на улицах. В этом случае жителей тоже просят рассказать обо всем сетевикам.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками