[18+]
17 марта 2025 в 15:46

Из-за паводка в Челябинской области закрыли погранпункт на границе с Казахстаном

В Челябинской области из-за паводка закрыли погранпункт Мариинский
© Архивное фото ЕАН
Движение транспорта и людей прекратили через погранпункт на границе Челябинской области и Казахстана. Из-за паводка автомобили не проезжают через Мариинский в Брединском районе, сообщил Росгранстрой.
«В связи с паводковой обстановкой на реке Берсуат с 17 марта временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств и грузов через сопредельный автомобильный пункт пропуска Желкуар (на российской стороне - Мариинский)», - сказано в сообщении. Желающим попасть из Челябинской области в Казахстан рекомендуют воспользоваться пунктами пропуска Николаевка, Комсомольский и Бугристое.
Паводок в Челябинской области в этом году начался раньше обычного. Причины – резкое мартовское потепление и связанное с ним интенсивное таяние снега. Повлияли на ситуацию и дожди с мокрым снегом, которые наблюдались последние несколько дней. На юге области уже затоплены дороги, но жилым домам пока вода не угрожает, сообщили в МЧС.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей