[18+]
17 марта 2025 в 15:46

Из-за паводка в Челябинской области закрыли погранпункт на границе с Казахстаном

В Челябинской области из-за паводка закрыли погранпункт Мариинский
© Архивное фото ЕАН
Движение транспорта и людей прекратили через погранпункт на границе Челябинской области и Казахстана. Из-за паводка автомобили не проезжают через Мариинский в Брединском районе, сообщил Росгранстрой.
«В связи с паводковой обстановкой на реке Берсуат с 17 марта временно приостановлен пропуск лиц, транспортных средств и грузов через сопредельный автомобильный пункт пропуска Желкуар (на российской стороне - Мариинский)», - сказано в сообщении. Желающим попасть из Челябинской области в Казахстан рекомендуют воспользоваться пунктами пропуска Николаевка, Комсомольский и Бугристое.
Паводок в Челябинской области в этом году начался раньше обычного. Причины – резкое мартовское потепление и связанное с ним интенсивное таяние снега. Повлияли на ситуацию и дожди с мокрым снегом, которые наблюдались последние несколько дней. На юге области уже затоплены дороги, но жилым домам пока вода не угрожает, сообщили в МЧС.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Таких сейчас не хватает» — в память о погибшем на СВО екатеринбургском журналисте Александре РодионовеСамый большой урожай российских арбузов собирают под ОренбургомСуд над бывшим заместителем губернатора стартовал в ЧелябинскеУкраина отказалась от обмена пленными с РоссиейПутин назвал Челябинск лидером по развитию общественного транспортаУправляющие компании дают екатеринбуржцам напрасные надежды по возвращению горячей воды