[18+]
3 марта 2025 в 13:28

Начальника челябинского МУП отправили в СИЗО за взятку

В Челябинке в СИЗО отправили начальника копейского МУП
© ЕАН / Архивное фото
Руководителя копейского МУП «Городская служба заказчика» Тимура Яхина арестовали по обвинению в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщают ГУ МВД и Следственный комитет.
Яхин попался на взятке в размере 300 тыс. рублей. По версии следствия, в период с 17 по 22 апреля 2024 года он получил эти деньги от индивидуального предпринимателя. Коммерсант работал в сфере строительства и ремонта.
Начальник МУП должен был помочь ему с заключением муниципального контракта на понижение уровня воды в карьере бывшей шахты №45 для исключения подтопления автомобильной дороги Бажово – Старокамышинск. Также Яхин должен был оказывать общее покровительство при проведении контрольных мероприятий, выполненных работ по контракту. Дома и на работе у обвиняемого прошли обыски.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов