[18+]
17 января 2025 в 17:44

Роспотребнадзор назвал озеро в Челябинске, куда опасно окунаться в Крещение

© ЕАН / В Крещение не все озера Челябинска безопасны для купания
В преддверии Крещения управление Роспотребнадзора изучило водоемы Челябинска. Выяснилось, что в Первое озеро окунаться опасно.
Отбор проб был организован 13 января. Специалисты ведомства выезжали на объекты, которые администрация Челябинска выбрала для оборудования крещенских купелей. В Шершневском водохранилище, на территории пляжа «Каспийский берег» (Храм всех святых), вода оказалась вполне пригодной для окунания.
«Соответствует требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям», - отметили в Роспотребнадзоре.
А вот на озере Первом в Тракторозаводском районе, на территории пляжа «Восточный берег» качество воды у купели не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Однако, несмотря на это, Роспотребнадзор не стал призывать челябинцев отказаться от купания. Он лишь рекомендовал не допускать попадания воды в рот и на слизистые оболочки и не заходить в прорубь, если на теле есть открытые раны.
Всего в этом году в Челябинске оборудовали пять мест для крещенских купаний. К иорданям посоветовали не приближаться толпами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбурженок с редкой кровью ищут из-за дефицита иммуноглобулина для беременныхЧто ждет в суде главу азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге и его сынаПредставители отрасли подозревают главную по туризму в Свердловской области в коррупцииСиловики напомнили организаторам "Красной строки" в Екатеринбурге о трагедии в «Крокусе»Свердловских туристов ждет резкое падение цен на отдых в ТурцииРеальная инфляция в Свердловской области - выше 20%