[18+]
17 декабря 2024 в 14:16

Доходы челябинского бюджета снова не дотягивают до расходов

© ЕАН. Гордума Челябинска приняла дефицитный бюджет
Челябинская дума приняла бюджет города на 2025-й и плановый период 2026-2027 годов. Утверждение главного финансового документа состоялось на сегодняшнем заседании.
Ожидаемые доходы Челябинска в 2025 году составят 60,2 млрд рублей, расходы - 60,8 млрд рублей. На данный момент прогнозируется дефицит в размере 600 млн рублей.
«При этом на 2026 и 2027 годы проект прогнозирует профицитный бюджет с доходами в 62,2 млрд рублей и 62,3 млрд рублей соответственно. Бюджет города сохраняет социальную направленность», - сообщили в пресс-службе гордумы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране