[18+]
1 ноября 2024 в 09:47

Отменен приговор бывшему челябинскому замминистра, осужденному за мошенничество

© ЕАН. Дело бывшего замминистра Бахаева рассмотрят снова
Седьмой кассационный суд Челябинска отменил приговор бывшему заместителю министра экономического развития региона Антону Бахаеву и главе рекламного агентства «Элефант» Михаилу Смирнову. Дело вернули в суд первой инстанции, сообщили в Седьмом кассационном суде общей юрисдикции.
В январе этого года Центральный райсуд Челябинска приговорил Бахаева к четырем годам лишения свободы, а Смирнова - к шести годам условно с испытательным сроком четыре года. Экс-чиновника обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере и получении взятки, Смирнова – в мошенничестве и даче взятки.
По версии следствия, в 2017 году обвиняемые похитили свыше 33 млн рублей из средств, выделенных на проведение Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. После этого Смирнов, как считало следствие, передал Бахаеву 2,9 млн рублей за заключение между АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» и ООО «Элефант-Формат» 13 договоров по подготовке к форуму по завышенным ценам.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране