[18+]
26 сентября 2024 в 13:32

Экс-сотрудника челябинского предприятия Росатома осудили за мошенничество

© ЕАН. Суд признал его виновным в хищении 9 млн рублей
В Озерске (Челябинская область) бывшего сотрудника ФГУП ПО «Маяк» (входит в госкорпорацию "Росатом") приговорили к 6,5 годам колонии общего режима со штрафом в 200 тыс. рублей за мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе суда.
По версии следствия, бывший начальник цеха эксплуатации и содержаний зданий и сооружений ФГУП ПО «Маяк» похитил денежные средства предприятия в особо крупном размере. Эти средства он получил под предлогом покупки товарно-материальных ценностей для ПО «Маяк». После этого он предоставил фиктивные кассовые чеки.
Вину осужденный не признал в полном объеме. По решению суда он должен возместить ущерб в размере 9,1 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Он был очень скромным: в Екатеринбурге прошла церемония прощания с Сергеем ЧепиковымВ музей военной техники приехал племянник Григория Бахчиванджи, чтобы почтить его подвигКто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душа