[18+]
25 сентября 2024 в 16:51

Неработающий фонтан на челябинской Кировке отремонтируют за месяц

© Пресс-служба администрации Челябинска. Подрядчика для ремонта смогли выбрать только со второй попытки
В Челябинске до конца октября отремонтируют фонтан «Танцующая грация». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Работы уже начались. Подрядчику предстоит очистить гранитные и бронзовые декоративные элементы, отремонтировать отдельные части фонтана, систем водоснабжения и освещения.
Ранее мы писали, что в августе были объявлены торги по выбору подрядчика для ремонта фонтана. Начальная цена контракта составляла 1 млн рублей. Однако на закупку не поступило ни одной заявки, она была признана несостоявшейся. В сентябре были объявлены повторные торги. На них поступила только одна заявка от ООО «ТИС». С организацией заключили контракт по начальной цене.
Фонтан «Танцующая грация» появился на Кировке летом 2004 года. В 2020 году его отремонтировали первый раз. Сейчас он не работает.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Госавтоинспекция закрыла федеральную трассу в Свердловской области«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчей