[18+]
14 августа 2024 в 14:45

Движение трамваев у челябинского Теплотеха закроют на полтора месяца

© ЕАН
В Челябинске закроют движение трамваев из-за ремонта трамвайных путей в районе Теплотехнического института. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
Работы начнутся с 15 августа и продлятся до 22 сентября. На этот период ограничат движение транспорта по проспекту Победы на пересечении с улицей Кирова.
Движение трамваев будет закрыто по проспекту Победы от улицы Кирова до улицы Российской и на пересечении с улицей Кирова. Ограничение будет действовать с 23:00 15 августа до 23:00 22 сентября.
На трамвайный переезд возле Теплотехнического института в последние годы жаловались автомобилисты. На этом участке неоднократно сходили с рельсов трамваи, даже если они двигались с очень низкой скоростью. Последний такой случай произошел 2 мая. В результате образовывались пробки, закрывалось трамвайное движение. В мае был объявлен аукцион по выбору подрядчика для капитального ремонта трамвайных путей в районе Теплотеха.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя