[18+]
13 августа 2024 в 09:52

Гуманитарную помощь из Челябинской области отправили в Курск

© Телеграм-канал губернатора Челябинской области
Челябинская область по инициативе полпреда в УрФО Владимира Якушева отправила десять тонн гуманитарной помощи в Курск. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.
Жителям доставят продукты, одежду, раскладные кровати, медикаменты и предметы первой необходимости. «Готовы разместить у нас в регионе жителей Курской области. И в целом помощь продолжим. Как помогаем Донбассу, Белгородской области. Только вместе справимся со всеми трудностями», - отметил глава региона.
6 августа началось наступление ВСУ на Курскую область. Украинские войска захватили 28 населенных пунктов. В результате этого 2 тыс. человек попали в оккупацию. В Белгородской, Курской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции (КТО).
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге