[18+]
25 июля 2024 в 13:08

Машинисту тепловоза в Челябинской области вынесли приговор за смерть помощника

В Каслях (Челябинская область) машиниста тепловоза, насмерть сбившего напарника, приговорили к двум годам лишения свободы условно. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Мужчину признали виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которое повлекло по неосторожности смерть человека. По версии следствия, в ноябре 2022 года машинист тепловоза Вишневогорского ГОК не убедился, что на путях нет людей, и без указания помощника начал движение. В результате он наехал на него. От полученных травм мужчина скончался.
Суд при вынесении приговора учел, что у подсудимого есть маленькие дети, поэтому назначил условный срок. Однако ему запрещено на два года заниматься деятельностью, связанной с управлением железнодорожным транспортом.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты